Как быть, если юрист не выполнил условия договора?

Здравствуйте.

Обращалась к юристу за помощью в вопросе взыскания со страховой компании виновника в ДТП денежных средств. Был составлен договор с юристом. Оплачено:договор, доверенность на юриста, экспертиза ТС. В итоге прошло 5 месяцев со дня заключения договора и ни денежных мне юрист не возвращает и вопрос со страховой компанией не решен(в суд он не обращался) . На мои звонки не отвечает. Как мне вернуть свои деньги ?

, Юлия, г. Северск
Евгения Лесновецкая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В данном случае Вам придется за возвращение денежных средств обратиться в суд.

Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора в связи с его неисполнением и взысканием платы за работу адвоката.

Там Вам будет необходимо представить договор, квитанции об оплате, копию доверенности. Также предоставить суду доказательства того, что юрист надлежаще не выполнил свои обязательства по договору. После оценки доказательств, если их будет достаточно, суд вынесет решение о взыскании денежных средств с юриста Вам. После этого Вы сможете вернуть деньги либо в добровольном порядке, либо через судебных приставов. Удачи.

Здравствуйте.

В данном случае Вам придется за возвращение денежных средств обратиться в суд.

Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора в связи с его неисполнением и взысканием платы за работу адвоката.

Там Вам будет необходимо представить договор, квитанции об оплате, копию доверенности. Также предоставить суду доказательства того, что юрист надлежаще не выполнил свои обязательства по договору. После оценки доказательств, если их будет достаточно, суд вынесет решение о взыскании денежных средств с юриста Вам. После этого Вы сможете вернуть деньги либо в добровольном порядке, либо через судебных приставов. Удачи.

Здравствуйте.

В данном случае Вам придется за возвращение денежных средств обратиться в суд.

Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора в связи с его неисполнением и взысканием платы за работу адвоката.

Там Вам будет необходимо представить договор, квитанции об оплате, копию доверенности. Также предоставить суду доказательства того, что юрист надлежаще не выполнил свои обязательства по договору. После оценки доказательств, если их будет достаточно, суд вынесет решение о взыскании денежных средств с юриста Вам. После этого Вы сможете вернуть деньги либо в добровольном порядке, либо через судебных приставов. Удачи.