Можно ли подавать несколько деклараций 3-НДФЛ для получения вычета?

Я подала в 2019 году в налоговый орган документы на получения вычета за лечение за 2018год. Пока мои документы на этапе камеральной проверки. К сожалению,, я не учла одно медицинское учреждение, в котором проходила лечение. Могу ли я подать ещё одну декларацию 3 ндфл?

Если нет, то какие документы нужно, чтобы переделать декларацию и вернуть налог в полной сумме?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Могу ли я подать ещё одну декларацию 3 ндфл?

Если нет, то какие документы нужно, чтобы переделать декларацию и вернуть налог в полной сумме?

Екатерина

Екатерина, добрый день! Да, Вы вправе подать уточненную налоговую декларацию 3-ндфл отразив в ней дополнительно указанные расходы. При этом трехмесячный срок камеральной проверки начнет течение с даты подачи уточненной декларации. Так же надо иметь ввиду что налоговый вычет на медуслуги предоставляется с учетом ограничений по сумме, предусмотренных ст. 219 НК РФ