Можно ли делать по старым документам реконструкцию построек и домика в частности?

дачный участок с постройками с 1987года. находится в собственности домик и земля. пришло время реконструировать дом из-за ветхости и старости. вопрос.дом построен от забора 1.5 м( дом с домом) соседи, т.е. на сегодняшний день с нарушениями. как быть? Дом стоит, требует ремонта, но регистрирован с нарушениями. город Чехов московской обл.

Можно ли нам произвести ремонт дома с реконсрукцией.Или необходимо какие либо документы для производства ремонта? Например - по плану туалет, его нет - сгнил, Крыльцо по плану -его нет, сгнило и т.д. Спасибо. жду пояснения. Боюсь отремонтируюсь. что-то измениться не по документам, потом доказывай, что и как и почему? А если понадобиться продать свою собственность, скажут нарушения, а ведь ремонт есть ремонт. Что-то меняется, изменяется. Спасибо.

Уточнение от клиента

Хочу уточнить могу ли я при реконструкции дома увеличить или уменьшить размеры строения? ( длина — ширина)… можно ли оставить строение на старом месте если у меня до границы соседнего участка 1,5 м  ( все дома СНТ строились по общему плану также, как и у меня). Строения и земельный участок зарегистрирован Едином государственном реестре.

, Татьяна, г. Чехов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

В настоящее время такие вопросы решаются в соответствии с положениями ст. 51.1 Градостроительного Кодекса Рф, старые документы не подойдут, надо представить уведомление о начале реконструкции по установленной форме в орган местного самоуправления, с приложением указанных в законе документов, вот ссылка на сайт, где можно ознакомиться с этой статьёй: http://www.consultant.ru/cons/...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!