Использование конкурентами фото товара фирмы в Авито

Здравствуйте, заметил, что конкурент использует фотографии товара фирмы в своих объявлениях (фото (запчасть) сделано на фоне баннера с названием фирмы и нашего сайта), подскажите пожалуйста, как проучить данную организацию?

  • IMG_20190410_114140
    .jpg
, Алексей, г. Набережные Челны
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Как установлено п.1 ст.1474 ГК РФ

Юридическому лицу принадлежит исключительное право использования своего фирменного наименования в качестве средства индивидуализации любым не противоречащим закону способом (исключительное право на фирменное наименование), в том числе путем его указания на вывесках, бланках, в счетах и иной документации, в объявлениях и рекламе, на товарах или их упаковках, в сети «Интернет».

Защита интеллектуальных прав устанавливается ст. 1252 ГК РФ.

Если Вам нужна полная консультация с изучением документов или услуги по составлению документов, а также информация по стоимости и порядку оказания услуг, то можете написать мне сообщение в приватный чат. Постараюсь помочь Вам.

В любом случае удачи!