Считается ли страховым случаем неисправность телефона после того, как его погрызла собака?

Если телефон погрызла собака, а через три дня он отключился и перестал работать, считается ли случай страховым?

, Кристина, г. Москва
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Является ли ваша ситуация страховым случаем или нет можно узнать только из условий договора страхования, в нем будет указано. Из имеющегося практического опыта могу сказать, что повреждения, причиненные вашими домашними животными и несовершеннолетними членами семьи не будет являться наступлением страхового случая и соответственно ремонт в таком случае не будет покрываться за счет страховой выплаты, считается, что вы ответственны за такой вред.