Обязан ли я возвращать ТС после расторжения ДКП через суд, если деньги еще не вернули?

По решению суда был расторгнут договор купли-продажи, ответчик денег возвращает очень не значительными суммами от сумму примерно 0,001 процент от суммы. Он написал претензию, чтоб возврате ТС, ссылаясь на правила двухсторонней реституции. Обязан ли я возвращать ему ТС, если он деньги не вернул?

, Дмитрий, г. Новочебоксарск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Желательно посмотреть решение суда.

Если в решении суда указано что Вы должны вернуть автомобиль и собственником автомобиля является продавец, то прежде чем возвращать автомобиль нужно написать ходатайство судебному приставу чтоб он арестовал автомобиль по исполнительному производству о взыскании с продавца денежных средств в Вашу пользу. Тогда в случае дальнейшего непогашения задолженности перед Вами, пристав продаст данный автомобиль с торгов и деньги от продажи перечислят Вам.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!