Система дисконтных скидок при оформлении чека на кассе

В аптеке пробили чек, не спросили скидочную карту, покупатель требует сделать возврат по чеку, как быть?

Уточнение от клиента
В аптеке же нет возврата лекарств, только в том случае если они просрочены, нарушен товарный вид, ошибка фармацевта в названии и дозировке
Уточнение от клиента
Должен ли кассир спрашивать дисконтную карту, я не нашла такой закон
, Екатерина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, в данном случае нет оснований для возврата денежных средств с учетом статьи 25 Закона «О защите прав потребителей». Покупатель по сути приобрел товар если оплатил его и вы его передали ему.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.