Предусмотрен ли дополнительный отпуск врачам - эндоскопистам?

Добрый день, Я врач-эндоскопист, работаю в бюджетной больнице. В этом году (2019) лишили дополнительного оплачиваемого отпуска (12 дней). 15% за вредные условия труда оплачиваются. Скажите есть ли правовые документы, основываясь на которых можно оспорить лишение дополнительного отпуска. Спасибо

, Марина Сагань, с. Севастополь
Ксения Метелькова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!  Во-первых, Вас должны были уведомить на основании чего убрали доп.отпуск, в трудовом договоре должно быть прописано, а так же, в коллективном договоре должны быть внесены все изменения и Вас с ними должны ознакомить.