Нужно ли в данном случае выложить договор и каковы последствия?

Здравствуйте!

Предприятие МУП работает по 223-ФЗ.

Если мы проводим неконкурентную закупку как с единственным поставщиком и если в Положении предприятия прописано, что оно вправе по такой закупке не выставлять в ЕИС документацию, извещение и протокол, то вопрос - действительно ли при наличии такого пункта в Положении в ЕИС все вышеуказанные документы не размещать, а достаточно выкладывать только Договор?

, Наталья, г. Уфа
Азамат Исмагилов
Юрист, г. Уфа

В положении написано что не нужно размещать, однако сами разработчики единой информационной системы до сих пор требуют размещения извещение и протокол. Лучше конечно связаться с самими разработчиками ЕИС напрямую и объяснить ситуацию, однако на сегодняшний день к сожалению требуется размещение всех документов