Выпустят ли меня за границу при данных обстоятельствах?

1.У меня долг по кредиту 20000 т.р. там где я прописан я там не живу и не знаю есть ли там долги по ЖКХ.Хочу поехоть к тёще с ребёнком инвалидом в Израиль хочу узнать выпустят меня или нет

, Артур, г. Санкт-Петербург
Ольга Кириленко
Юрист, г. Новосибирск

В соответствии с ч.1 ст.67 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

На сайте ФССП России имеется вкладка «Запрет выезда за рубеж», если себя в списке не найдете, значит на момент запроса в отношении вас постановление о временном ограничении на выезд не выносилось.