В какие сроки мне можно развестись в данном случае?

Здравствуйте,у меня в целевом договоре написано,что можно расторгнуть его,если я выйду замуж за военного,я вышла замуж за военного и расторгла договор,на что мне работодатель ответила,что в течение определённого времени они будут проверять не развелась ли я,и если я развелась то буду оплачивать неустойку по договору,мой вопрос заключается в том,что через сколько я могу развестись,что бы это не выглядело как фиктивное замужество ради расторжения целевого договора

, Анастасия, г. Ярцево
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вы можете развестись хоть через сколько. Брак и развод — это Ваши личные дела и никого они не касаются. Тем более, если Вы гражданка РФ.

Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток. Конечно, Вы как гражданин РФ можете заключать брак и разводиться. Законом это не запрещено. Однако, я бы Вам посоветовал дождаться определенного времени и потом развестись, а именно, чтобы с момента регистрации Вашего брака прошло более трех лет. Это связано с исковой давностью. По истечению трех лет  к Вам не должны быть предъявлены никакие требования, связанные с неисполнением договора.