Форма заявления заполнена не заглавными буквами

Правомерен ли отказ в рег-ции юр.лиц с формулировкой: " Форма заявления заполнена не заглавными буквами"?

, Наталья, г. Казань
Юлия Лашина
Главный юрист, Компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно п.1.1.Приложения № 20 к приказу ФНС России от « 25» января 2012 г. № ММВ-7-6/25@ «Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган»:

Форма заявления, уведомления или сообщения (далее – заявление) заполняется с использованием программного обеспечения либо вручную.
Печать знаков при использовании для заполнения формы заявления программного обеспечения должна выполняться заглавными буквами шрифтом Courier New высотой 18 пунктов.

Заполнение формы заявления вручную осуществляется чернилами черного цвета заглавными печатными буквами, цифрами и символами

Поэтому отказ правомерен
Александра Жуковская
Юрист, г. Екатеринбург

придется переделывать в соответствии с требованиями. Советую в программе заполнять.

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Отказ можно было бы попробовать обжаловать, однако судебный процесс  займет слишком много времени.

Поэтому читайте требования.