Как в данном случае можно уменьшить процент взысканий по алиментам?

Я плачу алименты двум своим бывшим женам по 25% в общем 50% на двоих детей , и первой бывшей жене еще 20% за за должность в общей сложности 70% , сейчас живу в браке где у моей жены трое детей , возможно и каким образом мне снизить процент алиментов от предыдущих браков ? и законно ли что я плачу за двух детей по 25%, а не 33% на двоих, что делать?

, дмитрий, г. Волгоград
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Дмитрий.

и законно ли что я плачу за двух детей по 25%, а не 33% на двоих, что делать?

Нет, не законно. Нужно писать заявление в суд на основании:

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Дмитрий, если требуется помощь в составлении заявления в суд — обращайтесь.

дмитрий
Клиент, г. Волгоград

заявление в суд нужно писать по моему месту прописки и регистрации? или туда где было принято решение о взыскании с меня алиментов? потому что сейчас  у меня сменилось место жительство и место регистрации то есть в другом районе проживаю

Заявление подается в суд, вынесший судебный приказ о взыскании алиментов.