Что делать, если должник игнорирует претензионное письмо?

Здравствуйте . С должником нет расписки сумма большая . Половина суммы перечислена на карту.на претензионное письмо игнорирует. Что делать?

, Наталия, г. Чебоксары
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас какой-либо договор с должником? какие документы имеется, которые подтверждают, что должник брал деньги?

Наталия
Клиент, г. Чебоксары
Только устные договоренности. 500 тысяч наличкой 300000перечисляла на карту ее матери и 200000 на ее карту. В назначении ничего не писали. Должник сказал что будет возвращать частями. Но так и не вернул

Наталия, а не получиться все-таки получить расписку от них? Т.к. без документов… не вижу перспектив, к сожалению.

Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Какое было назначение платежа при перечислении на карту?

Наталия
Клиент, г. Чебоксары
Такого пункта не было просто перевод.

Полагаю, что у вас есть возможность взыскать именно эту сумму.

Предварительно направьте должнику досудебную претензию

Но исковое подавайте на всю сумму займа, неизвестно, как поведёт себя ответчик.