Можно ли получить временную прописку у родственника в УК без свидетельства собственности?

Я живу с сестрой, мне пришла повестка от военкома и теперь мне необходима временная прописка. Можно ли получить её без свидетельства собственности, если владелец квартиры сестра?

, Вадим, г. Томск
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Для регистрации по месту пребывания необходимо заявление от Вашей сестры и документ на право собственности, при этом сестра должна явиться лично

Елена Новикова
Юрист

Регистрация по месту пребывания (временная регистрация) может быть оформлена с согласия и по заявлению собственника жилого помещения.