Почему срок рассмотрения моего ВНЖ продлили на месяц?

здравствуйте, у меня такой вопрос, почему срок рассмотрения моего внж продлили на месяц? то есть получается 7 месяцев

Уточнение от клиента
после подачи документов, я поменял справку из банка так как, там допустили ошибку(работники банка)но мне новую справку о принятии к рассмотрению на получения внж не дали, сказали что срок не поменяется, то есть через 6 месяцев я должен был получить внж, но когда я туда пошел, мне сказали ждать еще месяц
, камиль, г. Пятигорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Камиль! В соответствии с Приказом МВД России от 09.11.2017 N 846 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации», срое рассмотрения заявление о предоставлении ВНЖ в России составляет 6 месяцев, но- ср дня предоставления всего пакета документов.

Как видно срок рассмотрения продлен именно из-за предоставления вами ошибочной справки из банка.

камиль
Клиент, г. Пятигорск
если мне откажут, я могу обжаловать как то?

причины отказа определены в ст. 9  Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/6ca38bcc11f0c2245ade0c7e66649a2cb8161a37/

Прочитайте по ссылке, если оснований нет, то и отказа не будет