Где можно получить кадастровый паспорт на землю?

А мне выдали в МФЦ кадастровую выписку о земельном участке. А почему не выдали кадастровый паспорт. И где его можно получить или это делать не обязательно.

, нина, г. Каменск-Уральский
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Доброе утро Нина!

На основании пункта 6 статьи 62 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» «сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, предоставляются в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости, выписки из Единого государственного реестра недвижимости или иного документа». Действующим законодательством не предусмотрено выдача кадастровых паспортов, свидетельств о государственной регистрации. Документом, подтверждающим права гражданина на объект недвижимости является Выписка из Единого государственного реестра прав.