Можем ли мы рефинансировать ипотеку под 6%?

Здравствуйте. В 2018г. Родился второй ребенок. Можем ли мы рефинансировать ипотеку под 6%? Ипотека взята в 2013г на вторичном рынке у физ. лица. Первый ребенок родился в 2013г.

, Сергей, г. Зеленокумск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. В 2018г. Родился второй ребенок. Можем ли мы рефинансировать ипотеку под 6%? Ипотека взята в 2013г на вторичном рынке у физ. лица. Первый ребенок родился в 2013г.

Сергей

Добрый день! Вам для начала необходимо проанализировать договор ипотеки с банком — в частности положение о рефинансировании. И для уточнения ситуации лучше всего направить письменное заявление в банк — Вам должны дать письменный мотивированный ответ.

Здравствуйте. В 2018г. Родился второй ребенок. Можем ли мы рефинансировать ипотеку под 6%? Ипотека взята в 2013г на вторичном рынке у физ. лица. Первый ребенок родился в 2013г.

Сергей

Так же вы можете для получения информации направить письменные заявления по данным вопросам в адрес глав местной администрации и губернатора области о программах и нормах закона которые регулируют данные правоотношения. Пришлют ответ исходя из которого и примите решение.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

Мария Гордеева
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Сергей!

Необходимо уточнить, участвует ли ваш банк в программе льготной ипотеки. Если нет, вы можете обратиться в любой из банков, участвующих в программе. Перечень банков вы можете отслеживать на сайте агентства ипотечного жилищного кредитования.В целом, основания для рефинансирования по льготной ставке у вас имеются. Условия рефинансирования аналогичны условиям получения кредита: жилое помещение – новостройка, лимит кредитных средств – в данном случае берется остаток задолженности на дату перекредитования и аннуитетный график погашения долга. Дополнительные условия для перехода – отсутствие текущей и просроченной задолженности, не применение процедуры реструктуризации долга.