Что делать, если в моем доме прописан сожитель, который набрал кредиты и не выплачивает их?

Что делать, если в моем доме прописан сожитель, который понабрал мини кредитов и не платит их?! Денег на суд и адвоката у меня нет. Минимальная пенсия.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Успокойтесь. сам факт, что в вашем доме проживает( прописан ) человек который набрал кредитов и не может их оплатить вовсе не ведёт к потере Вашего имущества за чужие долги. Отвечать перед кредиторами он будет только своим имуществом и своими денежными средствами.  Так что даже если на ваш адрес будут приходить какие либо письма и требования из различных организаций, даже  из  службы судебных приставов, но адресованные ему- не пугайтесь. Это неприятно, но дом у Вас не отберут.