На основании каких НПА выставление отметок во вторых классах начинается со второго полугодия?

На основании каких нормативных документов выставление отметок во вторых классах начинается со второго полугодия?

, Татьяна, г. Волгоград
Ольга Кириленко
Юрист, г. Новосибирск

Данный вопрос регулируется образовательным учреждением самостоятельно, соответствующим положением.