Могу ли я оформить в собственность место под кладовую?

живем в не достроенном девятиэтажном доме, заняли место под кладовую в месте где должен стоять мусорный бак под мусоропровод мусоропровода нет ! могу ли я оформить это место в собственное

, Антон, г. Брянск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Антон! Не у вас, к сожалению такого права. Так в соответствии со ст.36  «Жилищного  кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ, указанное вами помещение является общей собственностью собственником помещение многоквартирного дома и вопрос о его использовании может решаться только по решению общего собрания.

Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.