Что грозит установившему батут предпринимателю, если в крепление врезался велосипедист и выбил зубы?

Требуется Консультация юриста в сфере развлечений,возбуждено дело по Ст. 238 УК РФ ч.1,в посёлке городского типа установили батут надувной,крепили к земле веревками,в одно из креплений врезался велосипедист на большой скорости,выбил зубы,средний вред по экспертизе,что за это грозит предпринимателю,установившему батут?

, Дмитрий, г. Самара
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Дмитрий.

В соответствии со статьей 238 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Как правило, исходя из практики судов, назначается штраф.

При этом, есть возможность примириться с потерпевшим, возместив ему причиненный вред, а также возможно прекратить уголовное дело за уплатой судебного штрафа. При этом судимости за преступление не будет.