Что является доказательством факта оплаты членских взносов в СНТ для суда?

Здравствуйте. Что является доказательством факта оплаты членских взносов снт для суда? В членской книжке есть только роспись и сумма оплаты. 2016г., 2017г., 2018г. Читала что только с 2019 ввели безналичный расчёт. А какие требования были ранее? Достаточно ли такой отметки в членской книжке?

, Ирина, г. Тюмень
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Доказательством уплаты членских взносов в данном случае будет являться предоставление вами членской книжки с указанием оплаты. Обычно так же выдавались и квитанции к ПКО об оплате.