Сроки выслуги в специальных званиях полиции

Подскажите пожалуйста: служил в МВД уволился по собственному желанию в звании лейтенант полиции, выслуга в данном звании 1,5 года. Спустя 4 месяца после увольнения восстановился. Вопрос такой: когда мне придет звание старшего лейтенанта полиции? Через пол года, учитавая что 1,5 года лейтенанта уже прошло? Или же срок пойдет с начала а значит ждать снова 2 года?

, Руслан, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Руслан! Ситуация у вас такая- ваша предыдущая выслуга сейчас значения не имеет, специальные звания имеет значения только при прохождении службы.Если вы сейчас вновь устроитесь на службу в полицию, то вам и вновь будет присвоено первое специальное звание «лейтенант полиции», поэтому выслуга лет и будет исчисляться со дня присвоеноя вам первого звания в соответствии со ст.ст. 42,43 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Руслан
Клиент, г. Москва
То есть получается если бы я уволился в звании капитана полиции и восстановился через 2-3 месяца, то я бы звание капитана потерял и получил лейтенанта??

Нет, конечно! Вы бы получили первое спецзвание капитана, и со дня присвоения этого звания для вас бы стал исчисляться срок выслуги до получения очередного звания