Предоставление вторичного жилья при сносе дома с жильем по соц найму

Дом признан аварийным, у меня соц.найм. Дом сносят раньше заявленных сроков, в связи застройки территории новыми домами. Мне предоставили жилье с большей площадью, но ввторичку.законно ли это

, Владимир, г. Тюмень
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Наниматель по договору социального найма жилого помещения, признанного непригодным для проживания, вправе заключить договор социального найма в отношении другого помещения. Общая площадь предоставляемого жилья должна соответствовать площади ранее занимаемого помещения или нормам, установленным правовыми актами (что не исключает возможности предоставления жилья большей площади при отсутствии в муниципальном жилищном фонде равнозначного жилого помещения). Жилое помещение должно быть благоустроенным и находиться по общему правилу в границах соответствующего населенного пункта (ч. 1 ст. 89 ЖК РФ;  п. 59 Обзора судебной практики Верховного Суда РФ N 3 (2018), утв. Президиумом Верховного Суда РФ 14.11.2018).