Как изменить водительский стаж в полисе ОСАГО?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в первый раз решил купить полис ОСАГО через интернет в той же СК где всегда страховался. При оформлении выяснилось, что водительский стаж указан неверно. ВУ получал в 1995 г, следовательно стаж 23 года. Вместо этого в "Дата начала стажа" указана другая дата, что соответствует стажу 15 лет. Вот я и хотел спросить, влияет ли он на что нибудь, есть смысл вносить изменения? Если да то как это сделать? Ходил в офис страховой, там ответили что даже если они изменят стаж на 23 года это ни на что не повлияет (в смысле снижения стоимости полиса). Зачем тогда его нужно указывать?

, Александр, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Дело в том, что соответствующие коэффициенты, установленные в соответствии с указанием Банка РФ от 14.12.18 №5000-У, имеют значение для определения стоимости полиса, но по установленной шкале стаж водителя больше 14 лет (то есть 15 и далее без ограничений) означает применение одного и того же коэффициента, поэтому ставки будут одинаковые при стаже 15 и при стаже 23 года.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Волгоград

Благодарю за ответ!  Только не совсем понятно. Если я «уйду» в другую СК, при первом приобретении полиса нужно будет указывать реальный водительский стаж или достаточно указать более15 лет? Т.е. лучше сейчас внести изменения?

Особой разницы не вижу, можете указать реальный стаж, ставки для Вас в любом случае будут считать по графе «14 лет и больше». В новой СК и полис будете оформлять по новому.