Приобщение доказательств в апелляционном обжаловании

Здравствуйте подскажите каким образом и на что акцентрировать в апеляции граждан кое дело чтобы приобщить доказательства восстановления пропущенного срока по 392 которые я не представил в суде 1 инстанции ,,да и честно они еще не пришли,,,из больницы по запросуа суд прошел мне отказали

, слава, г. Казань
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте! Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции регламентируются статьей 327.1 ГПК РФ. Приобщение дополнительных доказательств возможно только в случае, если подтверждена невозможность представления доказательства в суд первой инстанции.

ГПК РФ Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Всего доброго!