Улучшение условий проживания для работника ГУФСИН

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если у работника ГУФСИН есть в собственности гостинка с квадратурной 18 м2 и жена и 3 ребенка прописаны в этой квартире а муж хоть и собственник не прописан, мы можем рассчитывать на улучшение жилищных условий

, Светлана, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! В соответствии с Решение Думы города Владивостока Приморского края ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ГОРОДЕ ВЛАДИВОСТОКЕ (с изменениями на: 07.10.2016)-

Установить в городе Владивостоке учетную норму для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в размере 13 кв. м общей площади на одного человека

.Прэтому, как сотрудник необеспеченный жильем по установленным нормам, в соответствии В соответствии с ч. 1 ст. 4 ФЗ от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ   «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»-

от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

То есть ему слудует обратитьс\я в  жилкомиссию своего ведомства по месту службы для постановки на учёт для получения ЕДВ