Как переоформить право собственности на дочь, если у нас долевая собственность?

Здравствуйте. Я и дочь 11 лет имеем долевую собственность на землю и гараж. Как переоформить всё на дочь.

, Наталья, г. Ярославль
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Наталья.

Вам нужно обратиться к нотариусу и заключить нотариальный договор дарения своей доли в праве на дочь. Сделки по продаже долей  подлежат обязательному нотариальному удостоверению. От имени дочери должен заключать договор другой законный представитель-отец.

Согласно п. 1 ст.572 ГК РФ  По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи