Банк отнимает комнату

Я банку должна деньги , договариваться они не хотят ни как , сказали что приедут и заберут комнату хоть там прописаны ребенок могут они это зделать

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если Ваша комната не  является предметом ипотеки, то обратить на нее взыскание не могут. Обратить взыскание на жилое помещение может судебный пристав в том случае, если оно является не единственным пригодным для постоянного проживания должника и членов его семьи.

Ст.446 ГПК РФ.

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;