Как брату дать сестре согласие на прописку в российской квартире?

Брат живет в Италии . Каким образом, не приезжая в Россию, он может оформить мне официальное разрешение на прописку российской квартире , которая находится у него с отцом в долевой собственности.

, светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Можно рассмотреть вариант оформление соответствующего согласия от собственника в консульском учреждении РФ за границей. В соответствии с положениями Консульского устава РФ (закон №154-ФЗ от 5.07.10) консульские учреждения совершают нотариальные действия за границей, а потому оформленный братом документ может быть после оформления направлен почтой Вам и использован для оформления регистрации. Можно также оформить доверенность на представителя собственника для УФМС.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!