Как в договоре соц найма рассчитывается площадь на одного человека?

Добрый вечер!

Как в договоре соц.найма рассчитывается площадь на одного человека? Берется общая или жилая площадь квартиры?

Допустим общая площадь: 71,9, а жилая 39,2.

Норма на одного человека 14 кв.м.

5 человек

Расчет берем 71,9/5 или 39,2/5 ?

Спасибо

, Людмила, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как в договоре соц.найма рассчитывается площадь на одного человека? Берется общая или жилая площадь квартиры?

Допустим общая площадь: 71,9, а жилая 39,2.

Норма на одного человека 14 кв.м.

5 человек

Расчет берем 71,9/5 или 39,2/5?

Людмила

Добрый день!

При определении нуждаемости в улучшении жилищных условий, а также при предоставления жилья по норме предоставления учитывается общая площадь  жилого помещения.