Заявление в полицию в отношении другого ООО при невозврате долга по договору

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как подать заявление в полицию от ООО на ООО за не возврат долга по договору

, Василий, г. Краснодар
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Василий,

как подать заявление в полицию от ООО на ООО за не возврат долга по договору

Василий

если Ваш контрагент не платит Вам, то это гражданские правоотношения, и Вам нужно обращаться в Арбитражный суд. За составлением документов Вы можете обратиться ко мне в чат. Согласно ст. 27 Арбитражного процессуального кодекса:

Арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.

Арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами.

Обращение в полицию Вам скорее всего ничего не даст.

С уважением, Виктория Суворова.

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Василий!
Уголовной ответственности подлежат физические лица.

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут скорее всего надо обращаться в арбитражный суд за возвратом долга.

Если считаете себя потерпевшим, то обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.

 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Василий!

По правилам ст. 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ полиция проводит проверки по заявлениям о преступлениях, совершённых физическими лицами, если спор между предприятиями, полиция может и не вмешаться, только если не будет данных о преступных действиях кого-то из руководителей ООО.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!