Размер морального ущерба при переломе ключицы в школе на уроке физкультуры

Размер морального ущерба за перелом ключицы в школе на уроке физкультуры ,неправильное наложение гипса, болезниную госпитализацию скорой помощью .

, Даниил, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Размер морального вреда официально не установлен, можно определит самим.

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред (ст. 151 ГК РФ)

С уважением,

Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Даниил! На этот вопрос сначала должна ответить Врачебная комиссия. Удачи Вам.