Могут ли отца лишить родительских прав, если он сделал запрет на выезд за границу ребенку?

здравствуйте! Могут ли отца лишить родительских прав, если он сделал запрет на выезд за границу ребенку?

, Юлия, г. Кунгур
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это не является основанием для лишения родительских прав в соответствии сост. 69 СК РФ. Так что не получится лишить родительских прав если нет иных оснований.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.