Могу ли я отказаться от налогового вычета на детей на работе?

Добрый день, могу ли я отказаться от налогового вычета на детей на работе. Мне данная сумма не интересна.

, Алексей, г. Москва
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Получение налогового вычета на ребёнка (ст.118 НК РФ) — это право, а не обязанность налогоплательщика, которым он может воспользоваться. Поэтому Вы вправе отказаться от данного права.