Счета небанковских организаций при перечислении з/п

здравствуйте, в законе указано, что работник вправе получать з.п. на карту любого банка, относится ли это к счетам небанковских организаций, к примеру, я хочу получать з.п. на счет/карту epayments?

, Евгений, г. Ижевск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгений. На основании ст.136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. То есть, речь идет о банковской организации, а не о платежной системе, которой является epayments.