Правомерно ли взыскали деньги с карты за долг 2013 года?

Добрый вечер!взыскали с меня через приставов сумму в 15000.оьратилось коллекторское агенство.из данных о моей прописке я понял что это долг за быстроденьги 2013года.брал на тот момент 2000.не уведомлений ни звонков следовательно не было.взыскали в марте.отправил заявление на отмену взыскания(деньги,повторю, уже взыскали)сколько ждать ответа из суда?прошла неделя.нахожусь в другом городе.но письма не приходило на мой адрес.и есть ли шансы отменить.нет никаких бумаг даже.

, Антон, г. Саратов
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Антон ! В данном случае существенное значение имеет, то как указано  в судебном акте.

 Если судебный акт устанавливает уплату процентов и основного долга по день фактического исполнения, то микрофинансовая организация вправе начислять проценты по фактический день оплаты задолженности.

В  соответствии с пунктом 48 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7 «О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств»

 сумма процентов, подлежащих взысканию по правилам статьи 395 ГК РФ, определяется на день вынесения решения судом исходя из периодов, имевших место до указанного дня. Проценты за пользование чужими денежными средствами по требованию истца взимаются по день уплаты этих средств кредитору. Одновременно с установлением суммы процентов, подлежащих взысканию, суд при наличии требования истца в резолютивной части решения указывает на взыскание процентов до момента фактического исполнения обязательства (пункт 3 статьи 395 ГК РФ). При этом день фактического исполнения обязательства, в частности уплаты задолженности кредитору, включается в период расчета процентов.

Если у в отношении вас вынесен судебный приказ, то вы можете его отменить путем подачи возражения в суд вынесший судебный приказ .

Согласно статье 129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонамне позднее трех дней после дня его вынесения.