Грозит ли возможность сноса всех капитальных на з/у в соответствии с законами 2019 года?

Здравствуйте. У меня есть сад он не приватизирован на земле стоит дом баня гараж. В связи со вступившими законами 2019 году грозит ли мне возможность сноса всех кап построек. Спасибо .

, Дмитрий, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

В соответствии с положениями Земельного Кодекса РФ собственник земельного участка имеет право на защиту прав собственности, в том числе и путём восстановления первоначального состояния участка, эти нормы действуют уже не первый год (ст. 60). Недавно изменился порядок строительства капитальных объектов на участках земли, в Вашем случае проблемы могут быть, если существующее положение дел перестанет устраивать собственника участка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!