Задолженность по алиментам на содержание ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в течение 3 лет не получаю алименты на содержание не совершенного ребёнка. Судебный пристав толком ничего не делает, кроме того, что кормит завтраками. То запрос надо отослать на работу ответчика, то оказалось - исполнительный лист потеряли, надо запрос в суд. Прошло пол года, и снова, ответа нет, нужно запрос. Как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность подать в суд за злостную неуплату алиментов в этой ситуации?

, Екатерина, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

исполнительный лист потеряли, надо запрос в суд. Прошло пол года, и снова, ответа нет, нужно запрос. Как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность подать в суд за злостную неуплату алиментов в этой ситуации?

Екатерина

В данной ситуации рекомендую работать с судебным приставом, а именно писать жалобы руководителю. Первоначально напишите заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства, после убедившись, что ничего не делает пристав, пишите жалобу, а более эффективно заявление в суд на обжалование бездействий судебного пристава.