Как действовать при вызове в налоговую для дачи пояснений?

Здравствуйте! У меня проблема с налоговой. Около года назад передал деятельность ИП третьим лицам и практически не обладаю информацией по проведённым фин. операциям. ИП закрыто. Вызвали в районную налоговую для дачи пояснений на следующих основаниях: в декларации указан полный месяц, а ИП прекратил деятельность несколькими днями ранее. Прошу дать советы, как себя вести и какие ко мне могут применить санкции. Заранее большое спасибо за совет!

, Максим, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Максим,

Вызвали в районную налоговую для дачи пояснений на следующих основаниях: в декларации указан полный месяц, а ИП прекратил деятельность несколькими днями ранее.
Прошу дать советы, как себя вести и какие ко мне могут применить санкции.

Максим

Вы должны у этих третьих лиц проконсультироваться по вопросу: что они сдавали за Вас и каким образом.

 Видимо по Вам проводится камеральная налоговая проверка (ст. 88 Налогового кодекса). Советую прийти с юристом от этих лиц, кому Вы передали деятельность и все вопросы уточнять у них.

По санкциям — из вопроса не ясно что именно у Вас запросит налоговая.

 С уважением, Виктория Суворова.