Вторая отсрочка от службы в армии при обучении в колледже

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: Учился 4 года в ВУЗе, не закончил, забрал документы, поступил летом в колледж (средне-специальное образование). Интересует вопрос, есть ли возможность получить отсрочку согласно новым законам в 2019 году? Отсрочка в ВУЗе была только одна

, Андрей, г. Новосибирск
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Андрей почитайте ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Там сказано, что по вашим основаниям отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Если бы вы перевелись в другой ВУЗ и продолжили бы обучение, то вам бы была предоставлена отсрочка. А так, если вы после ВУЗа перешли и начали обучение в колледже (получение среднего профессионального образования), то соответственно право на отсрочку по призыву на срочную службу у вас пропадает.  Придется отдать долг родине, конечно, если нет других оснований для отсрочки.