Драка на национальной почве

подскажите пожалуйста друг сидел в баре. В бар зашел человек в неодыкватном состоянии и стал на национальной почве оскорблять друга. После чего началась словестнная перепалка, которая перерасла в драку, в результате чего друг сломал ему ребро которое пробило легкое. Друг сидит в отделении, а неодыкватный человек в реанимации, что в этом случае делать?

, Алексей, г. Пермь
Флорис Насибуллин
Юрист

                       Здравствуйте, Алексей!

   Если Ваш друг задержан или арестован по уголовному делу, ему необходима помощь адвоката. Не зная нюансов дела, трудно посоветовать что-то конкретное...

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

В этом случае надо молиться, что бы тот, в реанимации, не отъехал в мир иной… ибо тогда деяния скорее всего будет квалифицировано по ч.4, ст. 111 УК РФ… и адвокату придется очень постараться, чтоб переквалифицировали на 109ую… и дали поселение или условку.