Установлен ли предельный возраст для поручительства со стороны женщины?

Мне 68 лет. На протяжении нескольких дней мне звонят на сотовый телефон, мотивируя тем, что я являюсь поручителем. Хотя таковым я ни когда не была и ни кому своего согласия не давала. Меня интересует вопрос : "ДО какого возраста женщина может быть поручителем"?

, Валентина, г. Набережные Челны
Суфия Гизатуллина
Адвокат, г. Уфа

Требования к овзрасту поручителя могут отличаться в разных кредитных организациях, что зависит от их политики кредитования. Чаще всего требования к поручителям по кредиту относительно их возраста являются такими же, как и к возрасту самого заемщика. Например: в таких банках, как ОТП и ВТБ 24, на роль поручителей могут подойти граждане, находящиеся в возрастной категории 21-60 лет; в Сбербанке поручителями могут стать молодые люди от 18 лет и пенсионеры в возрасте не старше 75 лет; в УралСибе могут принимать гарантию поручительства от россиян, находящихся в возрастной категории 18-60 лет.