Могут ли потребовать компенсацию, если ребенок случайно толкнул бабушку на детской площадке?

Добрый день. Семилетний ребенок на детской площадке случайно толкнул бабушку (65 лет). Была вызвана скорая помощь. Бабушка возможно сломала себе ногу. Какие могут быть последствия? Может ли бабушка подать на возмещение какого либо ущерба? И во сколько данный ущерб может быть оценен?

, Максим, г. Москва
Алексей Подшивалов
Юрист, г. Киров

Добрый день!

В данном случае необходимо написать заявление в полицию. Взять заключение о степени причинения вреда здоровью, так как усматривается причинение вреда по неосторожности. С родителей ребенка можно взыскать прямой ущерб (расходы на лечение и т.п.), а также моральный вред.

Что бы дело не доводить до суда, рекомендую с родителями ребенка решить  вопрос компенсации в до судебном порядке