Подлежит ли данный иск об определении места жительства детей удовлетворению?

Гражданин Египта Ахмед, постоянно проживающий в РФ, обратился в районный суд с иском к бывшей жене, гражданке России, о защите права на воспитание двух общих сыновей семилетнего А. и четырехлетнего Т. В исковом заявлении указал, что брак с ответчицей расторгнут, сам он добросовестно исполняет обязанности по содержанию детей, но бывшая супруга препятствует в осуществлении его права на их воспитание: дети постояннопроживаютсматерью, котораяразрешаетимкороткие встречи с отцом преимущественно в ее присутствии по месту ее жительства. Истец работает вахтовым методом, в связи с чем в

течение одного месяца занят на работе и отсутствует в городе, а

втечение следующего месяца свободен и проживает в г. Ярославле. Ссылаясь на равенство прав родителей в отношении несовершеннолетних детей, просил определить место проживания детейвпериодыегоотсутствиявгороде– сматерью, авпериоды нахождения в Ярославле – с истцом. Подлежит ли иск удовлетворению?

, Карина, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут