Как передать проезд, являющийся собственностью МКД, в муниципалитет?

На земельном участке многоквартирного жилого дома обустроен проезд, которым пользуется весь поселок. Проезд является единственной автодорогой к детскому саду. Но содержать этот проезд приходится собственникам многоквартирного дома. Как передать проезд и земельный участок под ним в муниципалитет?

Как правильно организовать публичный сервитут для признания этого проезда территорией общего пользования?

, Светлана, г. Новый Уренгой
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут