Как проживая в Армении взыскать долг, если бывший муж принял гражданство РФ и не платит алименты?

Здравствуйте.живу в Армении. Бывший муж принял российское гражданство и теперь не платит алименты.дети уже совершеннолетние.могу ли я получить с него задолженность по алиментов?

, Эльфрида, г. Омск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Эльфрида.

Россия и Армения являются участниками «Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993). В соответствии с ее ст.53 Вам следует обратиться в суд, принявший решение о взыскании алиментов, либо в суд по месту жительства должника в России с ходатайством о разрешении принудительного исполнения решения суда (о взыскании алиментов).

Для подробной консультации, составления необходимых документов Вы можете обратиться ко мне в чат (на платной основе)

С уважением, Е.Каргапольцев