Можно ли вернуть деньги и взыскать с дизайнера неустойку за невыполнение оговоренных оплаченных работ?

Здравствуйте, дизайней провалил все сроки работы и не хочет выполнять то что оговаривали. Предоплату за работу взял, оплата была на расчетный счет, все общение происходило через телеграм. Никаких документов не подписывали, можно ли вернуть деньги и возместить убытки по просрочкн?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно через суд взыскать денежные средства. Распечатывайте Вашу переписку, обращайтесь к нотариусу для удостоверения подлинности и затем иск составляйте по правилам статьи 131 ГПК РФ и подавайте вместе с доказательствами в суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.