Суд одобрил рассрочку по кредиту, но банк обратился к приставам через 3 месяца

У меня был суд по кредиту, суд его удовлетворил. Подала на рассрочку и мне было вынесено положительное решение, т.е. рассрочка. Но через три месяца банк подал в судебные приставы. Что теперь делать, значит рассрочка ни на что не влияет.

, юлия, г. Абакан
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте.

В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Кроме того, рассрочку нельзя считать правомерным поводом удерживать деньги и не платить проценты. Поэтому банк (взыскатель) за время рассрочки может начислить проценты по ст. 395 ГК РФ и подать новый иск.